中華民國老人福利推動聯盟 最新消息 http://www.oldpeople.org.tw/ 提供中華民國老人福利推動聯盟相關訊息 Wes, 17 Jul 2019 22:43:26 +0800 http://www.oldpeople.org.tw/ 2019社區式長期照顧成果觀摩暨學術發表會 徵稿入選名單 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1787 Fri, 12 Jul 2019 00:00:00 +0800 108年社區式照顧空間規劃種子專家培訓開始報名啦! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1782 Thu, 27 Jun 2019 00:00:00 +0800 照過來~台灣社區式長期照顧策略聯盟徵招會員中!!!! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1777 Mon, 17 Jun 2019 00:00:00 +0800 〈修正〉機構住宿式服務類長期照顧服務機構老人保護觀念調查網址 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1776 Wes, 12 Jun 2019 00:00:00 +0800 108年日間照顧專業人員在職訓練【照顧服務員】-初階課程 線上報名 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1768 Tue, 28 May 2019 00:00:00 +0800 「社區式長期照顧推廣說明會」開始報名囉~! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1738 Fri, 10 May 2019 00:00:00 +0800 社區式長照機構LINE@諮詢平台 已上線 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1735 Wes, 08 May 2019 00:00:00 +0800 富邦人壽-新手失智家庭的新生活運動 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1732 Fri, 26 Apr 2019 00:00:00 +0800 2019社區式長期照顧成果觀摩暨學術發表會 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1731 Wes, 17 Apr 2019 00:00:00 +0800 【長照積分】長期照顧服務人員繼續教育積分申請規範(即日起接受申請) http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1700 Thu, 02 Aug 2018 00:00:00 +0800 失智怎麼伴 有我來邦你 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1786 Wes, 10 Jul 2019 00:00:00 +0800 【盟友報報分享】曉明甘丹數位學院【家+好】 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1784 Tue, 09 Jul 2019 00:00:00 +0800 招募志工 就是你!!! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1767 Thu, 23 May 2019 00:00:00 +0800 協尋活動訊息 老盟第118批協尋海報出版囉!! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1766 Thu, 23 May 2019 00:00:00 +0800 衛生福利部 108年社區整合型服務中心(A)評鑑作業程序參考範本(含評鑑指標)核定本 資訊 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1737 Thu, 09 May 2019 00:00:00 +0800 108年「南區」失智症照護實踐者研習,即日起接受報名!!! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1734 Tue, 07 May 2019 00:00:00 +0800 用愛暖冬 溫馨團圓情 ~ 相招做伙呷百二,年年健康來團圓 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1728 Thu, 24 Jan 2019 00:00:00 +0800 107年老人獨立倡導方案國際研討會活動簡章,即日起報名開始~ http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1719 Fri, 19 Oct 2018 00:00:00 +0800 一、 前言 老盟於102年推展「獨立倡..]]> 中區 107年度社區式照顧說明會 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1715 Mon, 15 Oct 2018 00:00:00 +0800 107年團體家屋經營觀摩參訪 -候補 開始報名 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1710 Wes, 26 Sep 2018 00:00:00 +0800 107年「南區」、「北區」失智症照護實踐者研習,即日起接受報名!!! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1707 Wes, 12 Sep 2018 00:00:00 +0800 【守護天使】本年度課程、教材相關異動公告 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1685 Thu, 26 Apr 2018 00:00:00 +0800 「用愛暖冬 溫馨團圓情」圍爐活動報導 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1682 Fri, 09 Feb 2018 00:00:00 +0800 v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {beha..]]> 107年度守護天使課程申請開跑! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1680 Tue, 16 Jan 2018 00:00:00 +0800 「愛、助、善、力」超能修繕團隊現身 愛心入厝圓滿在地老化夢 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1678 Thu, 28 Dec 2017 00:00:00 +0800 106失智症照護團隊領導(Leader)南北兩區課程取消通知!!! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1671 Tue, 07 Nov 2017 00:00:00 +0800 106年全國銀髮族槌球錦標賽新聞稿 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1670 Tue, 24 Oct 2017 00:00:00 +0800 106失智症照護團隊領導(Leader)南北兩區課程,熱烈報名中! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1667 Wes, 18 Oct 2017 00:00:00 +0800 106南區失智症照護實踐者課程,熱烈報名中! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1666 Wes, 18 Oct 2017 00:00:00 +0800 老盟失蹤老人協尋中心「戀鍊365 戴你回家」記者會,盼全民協尋助團聚,籲弱勢長者免費申請預防走失「愛的手鍊」 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1664 Tue, 03 Oct 2017 00:00:00 +0800 v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {beha..]]>